• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.20 13:41

Оперативный штаб: при сохранении стабилизации эпидситуации не допустить новой вспышки

Очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции состоялось во вторник, 1 сентября 2020 года.

С текущей эпидемиологической ситуацией участников оперштаба, среди которых руководители правоохранительных органов, высшие должностные лица администрации района, ознакомил главный врач районной больницы И.А. Матвеев.

Игорь Александрович отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Татищевского района остается напряженной, но прогнозируемой и контролируемой. В последнее время рост числа заболевших идёт практически ежедневно, но за сутки фиксируются лишь один-два случая. Всего же с начала пандемии в Татищевском районе заражение коронавирусной инфекцией подтверждено у 178 жителей, которые проживают в 29 населенных пунктах района. 154 пациента выздоровели и выписаны из больницы.

Главврач районной больницы также представил информацию о предстоящей вакцинации жителей района от гриппа – сезон простуд уже не за горами.

На особом контроле оперштаба – учебный процесс, который в Татищевских школах проходит в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора в части санитарно-эпидемиологической безопасности.

В районе по-прежнему принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции. В этом направлении ведется целенаправленная работа всех заинтересованных служб и ведомств. Продолжается проведение рейдов по предприятиям и организациям, которые продолжают или возобновят работу на территории района. «Оперативные» группы информируют население о необходимости соблюдения санитарных требований, проводятся разъяснительные беседы с работниками магазинов и других организаций, работающих с большим потоком людей, об обязательном ношении гражданами масок.

Несмотря постепенное на снятие ограничений, бдительность, отметили участники заседания, терять нельзя, так как риски заражения коронавирусом по-прежнему велики. Именно поэтому жителям района нужно быть внимательными к соблюдению санитарных правил на улице, при поездках в город Саратов (на который приходится наибольшее число случаев заболевания в регионе) и при посещении мест с массовым пребыванием людей. Способы предохраниться от заражения элементарные - при контакте с другими людьми надевать маску и чаще мыть лицо и руки с мылом.

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»