• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.08.20 12:33

1 сентября на территории Саратовской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции

Администрация Татищевского муниципального района напоминает о запрете розничной продажи алкогольной продукции в День Знаний - 1 сентября 2020 года в соответствии с действующим региональным законодательством – Законом Саратовской области от 29.06.2015 №85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области».


Руководителям торговых предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной продукции (в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе) на территории Татищевского района, необходимо соблюдать требования законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За его нарушение продавцам грозит штраф в сумме от 50 до 100 тысяч рублей.

Ограничение не распространяется на хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Информацию о фактах розничной продажи алкогольной продукции в День Знаний 1 сентября 2020 года с 8-00 до 23-00 часов каждый житель района может сообщить в отдел потребительского рынка администрации Татищевского района по телефону «горячей линии»: 8 (845-58) 4-22-89.

 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района