• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.08.20 16:57

Флаг России - символ государства

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

imgonline com ua Resize ReFmYvKSMjJJ0dvТрехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

imgonline com ua Resize MS9LKBm0rX5KeuuВ целях воспитания у граждан России уважительного отношения к государственным символам, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации специалисты культуры вместе с участниками клубных формирований, а также жителями села приняли участие в акциях и мероприятиях.

Ребята активно участвовали Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», фоточеллендже «Цвета моей Родины», КВИЗ-викторине «История Российского флага», флешмобе «Вперед, Россия!», опубликовывая свои фотографии и работы в социальных сетях, а также в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена».

imgonline com ua Resize vgQC01QCUDqRlСпециалистами Межпоселенческой централизованной клубной системы были проведены онлайн-презентации, викторины, видеоуроки и выставки рисунков, посвященных истории Российского флага.

Такие мероприятия говорят нам о том, что без символов - нет Государства. А флаг символизирует всю историю нашей страны, начиная со штандарта и заканчивая триколором. Флаг – наша честь. Мы гордимся нашим флагом!

Все работы, фотографии и видеозаписи можно просмотреть на страничке группы учреждений культуры района по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151906923034050.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района