• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.08.20 14:10

Символ мира, чистоты - это флаг моей страны!

В детском саду п. Садовый было организовано и проведено познавательно-тематическое мероприятие «Россия празднует День флага», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, во время которого дети читали стихи, пели песни о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», танцевали с флагами.

Из бесед с воспитателями ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

IMG 20200821 WA0020IMG 20200821 WA0001Больше всего детям понравилась спартакиада «Наш флаг – наша гордость», на протяжении которой у них держалось радостное настроение. На веселых эстафетах ребята под песни «Три цвета флага», «Вперед Россия!», «Давай Россия!» показали свою спортивную подготовку и доказали, что растут достойной сменой. Чтобы закрепить названия цветов Российского флага, поиграли в игры «Будь внимательным», «Собери Российский флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды».

Накануне праздника прошла акция «Мы - Россияне», дети с удовольствием приняли участие в изготовлении флажков – символов России. Это для них было вдвойне приятно, так как эти флажки были главным атрибутам на эстафетах.

Праздник прошел весело, интересно и познавательно.

 

Управление образования администрации муниципального района