• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.08.20 15:47

Мастер-класс по лепке из соленого теста

Заведующий Ягодно-Полянским сельским клубом Ольга Викторовна Лекомцева  предлагает вашему вниманию мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Лепка из соленого теста».

Тесто — удивительно пластичный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий. В отличие от обычного пластилина тесто не пачкает руки. При правильном замесе соленое тесто не крошится, не трескается, хранится достаточно длительное время. Хотя следует отметить, что тесто — материал достаточно хрупкий при небрежном обращении. Издавна известны пластические свойства соленого теста.

Отличительной особенностью при работе с этим материалом является то, что в процессе работы не требуется никаких специальных инструментов и приспособлений. Лучше всего лепить руками или использовать примитивные инструменты, которые всегда под рукой.

В мастер-классе рассказано о простом рецепте приготовления соленого теста, а также - выполнение розы из соленого теста и составление цветочной композиции. Видео можно просмотреть онлайн на официальной странице учреждений культуры района по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151895817434562.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района