• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.08.20 14:22

День Российского флага в Вязовском детском саду

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду с.Вязовка прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, в ходе которой дети знакомились с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

IMG 2223dcad71ab2a62476f652160bd5da1 VIMG 79812319bcbb5047a484c852d982f124 VВ младшей и средней группах этот праздник проводился как веселое развлечение: дети называли и запоминали цвета флага, собирали флаг, соблюдая порядок расположения цветов, выполняли упражнение с флажками, находили цвета флага в окружающей природе – белая березка, синее небо, красный закат. Правильно раскрашивали заранее приготовленные флажки, чтобы поздравить своих родителей с этим праздником.

В старшей и подготовительной группах педагоги детям рассказывали историю нашего флага. Дети читали стихи, пели и слушали песни о России. Конечно же, не обошлось и без соревнований -  эстафеты «Собери флаг из кубиков», «Передай флажок» и упражнения «У моей России», «Кто быстрее?» прошли очень задорно и весело.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

 

Управление образования администрации муниципального района