• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.08.20 09:02

Чтобы не случилось беды

В детском саду с. Вязовка продолжается работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача, которую ставят перед собой педагоги детского сада – это доступно разъяснить и донести до детей опасность несоблюдения правил дорожного движения.

Помочь формированию у детей культуры поведения на улицах, на дорогах, в транспорте. Обучение правилам дорожного движения проходит в игровой форме, так как игра самое важное и понятное для ребенка действие.

Игровой досуг «Чтобы не случилось беды» был проведен в старшей и подготовительной группе. Дети посетили страну Светофорию, где живут пешеходы, шофер и автомобили, а управляет страной 

IMG 51351483b82473d454eeb3789aa7725e V

великий Светофор. Соблюдать правила в стране Светофории помогают три волшебных огонька.

IMG 63f319414eb35d8dfe458fc91f14e7cf VВ игре «Сигналы светофора» дети выполняли движения, согласно цветам светофора, его волшебным огонькам. В веселой игре «Собери светофор» выстраивались по цвету светофора. В игре «Найди свой цвет» воспитанники с машинками в цветах светофора, двигались по залу, а по сигналу находили свой волшебный огонек. Очень интересно прошло отгадывание загадок на тему дорожных знаков, где дети находили отгадку на стенде в виде дорожного знака. Самыми веселыми были игры-эстафеты: «Прокати машинку», «Скачки на лошадках», «Общественный транспорт».

Главное для воспитанников и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний и навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, обращая внимание на пример членов семьи и других взрослых.

 

 Управление образования администрации муниципального района