• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.08.20 14:28

Инвестиционная деятельность на территории Татищевского муниципального района

14 августа 2020 года специалистами управлениями экономического развития и инвестиций администрации района проведен рейд по реализуемым инвестиционным проектам на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.

Специалисты администрации района встретились с директором ООО «Татищевский КХП» Сорокиным Дмитрием Владимировичем и индивидуальным предпринимателем главой КФХ Карповым Сергеем Геннадьевичем, реализующими инвестиционные проекты в текущем году на территории района, с целью сбора информации о стадии реализации инвестиционных проектов.

В районе развивается хозяйство индивидуального предпринимателя главы КФХ Карпова Сергея Геннадьевича. В рамках реализации государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Саратовской области на 2014-2020 годы», проект индивидуального предпринимателя главы КФХ Карпова Сергея Геннадьевича, жителя с.Мизино-Лапшиновка Вязовского муниципального образования, в 2018 году получил грантовую поддержку в сумме 6,0 млн рублей. Денежные средства потрачены на закупку племенных нетелей. В 1 полугодии 2020 года в хозяйстве насчитывается 200 голов коров. Сумма вложенных инвестиций с начала реализации проекта составляет более 9,0 млн.рублей.

ООО «Татищевский КХП» осуществляется деятельность по приемке, отгрузке, хранению зерновых культур в р.п.Татищево. В 1 полугодии 2020 года на предприятии проведены мероприятия по модернизации производственных мощностей. Введены в эксплуатацию 2 склада напольного хранения, осуществлен капитальный ремонт линий отгрузки железнодорожных вагонов, перекрытие крыш и облицовка зданий. Планируется установка и ввод в эксплуатацию силоса металлического с конусным днищем, установка и ввод в эксплуатацию аспирационных сетей складов №1,2,3,4,9,10, установка автомобильных весов, приобретение и установка зерно-сушильного комплекса. Планируемый объем вложенных инвестиций составляет 20 млн рублей.

Инвестиции являются важнейшим индикатором здоровья экономики. Рост объемов инвестиций в основной капитал предприятий района свидетельствует о хорошем инвестиционном климате, политической стабильности и высоком потенциале района.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района