• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.08.20 10:51

Профилактическая акция «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!»

12 августа 2020 года в р.п. Татищево сотрудниками Госавтоинспекции совместно с волонтерами «Молодёжь плюс» и с представителем общественного Совета при отделе МВД России по Татищевскому району Любовью Тарасовой была организована и проведена информационно-пропагандистская акция «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя!»

imgonline com ua Resize BJHG8furUYEycFlДанная акция проводилась в рамках областного профилактического мероприятия, направленного на снижение травматизма и смертности детей в результате дорожно-транспортных происшествий, пресечения и выявления нарушений водителями транспортных средств Правил дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

FullSizeRender 12 08 20 05 32Мероприятие проведено на железнодорожном переезде р.п. Татищево и в торговом центе с целью привлечения внимания водителей транспортных средств, граждан поселка к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Вниманию участников дорожного движения предлагались IMG 4999 12 08 20 05 31тематические памятки; проводились индивидуальные профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Особое внимание уделялось водителям транспортных средств, при проведении бесед акцентировалось внимание на соблюдении водителями Правил дорожного движения РФ и режима отдыха.

 

Отдел МВД РФ по Татищевскому району