• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.08.20 12:26

Инспекционная поездка по объектам строительства

В среду, 12 августа, в рамках очередной рабочей поездки по населенным пунктам района глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков посетил село Сторожевка.
IMG 9847
В детском саду, где подходят к завершению ремонтно-восстановительные работы помещения старшей группы А, Глава встретился с представителями подрядной организации (ИП Алиагаев) и оценил качество выполненных работ.
IMG 9852
Просторные помещения игровой и спальной комнат, холл, санитарно-гигиенический блок приобрели совершенно новый облик. Мягкие и нежные оттенки краски на стенах, которые до этого были выровнены гипсовой штукатуркой, свет и яркие лучи солнца, льющиеся из новых широких окон, оценят как ребятишки, так и их родители, уверена директор учреждения дополнительного образования Елена Юрьевна Абраменко, уже называя эту группу – лучшей на сегодняшний день в детском саду. Довольны работой и подрядчики, хотя и оценивают этот объект как «трудный». Оно и понятно, и объём работ был немалый (полностью заменены инженерные сети водоотведения, водопровода и теплопровода, залит пол, выровнены стены, отремонтирован потолок, плюс – «косметика»), и ответственность достаточно большая – именно здесь большую часть своего времени будут проводить дети. Поэтому работают на совесть и с соблюдением всех сроков. И уже совсем скоро эту группу займут дошколята – «выпускники». Их, по оценкам директора детсада, будет не меньше двадцати. Всего же сад в настоящее время посещают 123 юных жителя села Сторожевка.IMG 9874

В продолжение рабочей поездки Павел Васильевич побывал на улице Компрессорная, где в самом начале лета был выполнен ремонт дорожного полотна, протяженностью 530 метров. Разбитую дорогу покрыл пятисантиметровый «защитный» слой асфальта. Подобным образом на будущий год отремонтируют улично-дорожное полотно до конца населённого пункта. В перспективе – дальнейший ремонт этой дороги, которая ведёт на станцию Курдюм. Правда здесь асфальта пока не будет: сначала нужно подготовить основание – грунт, опока, щебень основательно уплотненные катком выровняют дорогу и подготовят её к дальнейшему асфальтированию.
IMG 9879
Значительные дорожные работы в этом строительном сезоне были выполнены и ещё на одной улице села – Молодёжной. Жители Сторожевки не раз и во время встречи с главой района, и обращаясь на «горячую линию», жаловались на то, что улицу «топит» не только во время весеннего схода снега и общей сезонной распутицы, но и после самого обычного дождя. Теперь жалоб от селян не поступает. Здесь проложены две трубы для водоотведения. Качественно подготовлено основание дороги, которое покрыл щебень крупной и мелкой фракций. IMG 9908

IMG 9903 Но у жителей села есть и другой повод для беспокойства – старые бетонные плиты, в своё служившие забором для промышленно-складских площадей, а теперь создающие угрозу здоровью и жизни людей. «Здесь нужно принимать кардинальные решения, - отметил, побывав на месте и ознакомившись с состоянием такого «забора» глава района, - и эти плиты убирать. Они не только эстетически не привлекательны, но и просто опасны. Выясняйте правообладателей участков, на которых они установлены и решайте вопрос», - дал поручение должностным лицам администрации района и администрации Сторожевского муниципального образования П.В. Сурков.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"