• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.08.20 15:03

По морям, по волнам...

В такую жаркую погоду нет ничего лучше, чем отправиться к морю! Вот и сотрудники детского сада села Ягодная Поляна решили, провести для своих воспитанников увлекательную игру «Путешествие на Чёрное море».

iПо поручению воспитателя, дети пришли в садик с купальными принадлежностями. Игра началась с выбора капитана корабля. Им стал Артем Грачев, который сразу же вжился в роль и бойко скомандовал: «Поднять якорь! Полный вперед!» Были распределены и другие важные роли: помощник капитана, кок, матросы и, конечно же, спасатель - им стал Степан Максимов. Медицинская сестра Екатерина Васильевна Демкина провела инструктаж по правилам поведения на воде и спасения человека.

Участники игры также вспомнили о мерах защиты от палящего солнца, о том, какие животные и насекомые могут представлять опасность. Отдельная беседа была на тему, что нужно взять собой в морское плавание.

IMG 20200731 WA0014И путешествие началось! Воспитатель Марина Александровна Борисова рассказала о городах, которые находятся на черноморском побережье. Дети сначала назвали известные им города, а воспитатель дополняла, рассказывая о других городах по ходу воображаемого маршрута.

«Земля!» – закричали матросы. Корабль причалил к берегу. «Высадившись» на   берег, ребята разложили одеяла, отдохнули, позагорали, затем с удовольствием поиграли в игру «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри».

Переполненные впечатлениями, очень довольные, дети перешли к водным процедурам: помыли ноги, умыли лицо и тщательно отмыли руки. На «камбузе» их уже ждал настоящий флотский обед, который был съеден с отменным аппетитом.

 

Управление образования администрации Татищевского муниципального района