• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.07.20 15:43

Оперштаб: Взять на контроль соблюдение санитарных требований

Риск заражения коронавирусной инфекцией по-прежнему высок. В среднем, ежедневный прирост заболевших составляет 1 человек, в основном – из числа контактных. Очаговых вспышек нет. Заболевшие поступают на госпитализацию с диагнозом «внебольничная пневмония». Всего с начала пандемии положительный результат на COVID-19 выявлен у 167 человек в районе. На сегодняшний день общее число выздоровевших - 115 человек.

По состоянию на 28 июля 2020 года 22 человека находятся под наблюдением медиков, снято с наблюдения 4 человека. Такие данные были озвучены заместителем главного врача Татищевской районной больницы А.О. Кожевниковым в ходе очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, состоявшегося во вторник, 28 июля 2020 года.

В заседании приняли участие высшие должностные лица администрации района, а также руководители и сотрудники правоохранительных органов.

В районе принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции. В этом направлении ведется целенаправленная работа всех заинтересованных служб и ведомств. Продолжается проведение рейдов по предприятиям и организациям района в рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции. «Оперативные» группы информируют население о необходимости соблюдения санитарных требований, проводятся разъяснительные беседы с работниками магазинов и других организаций, работающих с большим потоком людей. Во всех муниципальных учреждениях, на информационных стендах и остановочных пунктах размещена информация по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Постепенно снимаются ограничительные мероприятия, снят режим изоляции прибывающим из Москвы и Московской области, отменен пропускной режим.

В районе открыты парки и скверы для прогулок граждан. При этом будет проводиться регулярная санобработка скамеек, урн и других объектов общего пользования.

Но эпидемиологическая ситуация остается непростой Масочный режим сохраняется. Основным очагом заражения коронавирусной инфекцией является областной центр. Жителям района необходимо соблюдать санитарные правила при поездке в город и посещении общественных мест. Это простые правила личной гигиены: мытье рук, использование медицинских масок и перчаток; также соблюдение социальной дистанции от 1.5 до 2 метров.

Будьте дисциплинированными по отношению к своему здоровью!

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»