• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.20 19:32

О Законе Саратовской области «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области»

В Саратовской области с 2012 года реализуется Закон Саратовской области от 28.11.2011 года № 148-ЗСО «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».


Законом предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:

- для лиц с высшим образованием – 320 тыс. рублей при условии трудоустройства в течение 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «инженер», «зоотехник», «ветеринарный врач», «экономист», «бухгалтер» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

- для лиц с профессиональным образованием – 150 тыс. рублей при условии трудоустройства в течении 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства. 

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района