• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.20 16:56

90-летний юбилей

25 июля 2020 года отметила 90-летний юбилей жительница р.п. Татищево Антонина Николаевна Загородникова.

Родилась Антонина Николаевна в с.Маршановка Петровского района Саратовской области. В семье было трое детей: старшая - Антонина и два младших братика. Когда началась война, Антонине было 10 лет. Отца с первых дней забрали на фронт, с войны он не вернулся. Как прощались с отцом, провожая на фронт, Антонина Николаевна помнит до сих пор, в мельчайших подробностях. Время наступило тяжелое, голодное. Антонину взяли работать в колхоз. Всё делали дети: сеяли, пахали, убирали урожай и сразу отправляли на фронт.

Когда объявили об окончании войны, все очень радовались, с нетерпением ждали возвращения родных, но вернулись домой со всего большого села только двое мужчин. Война окончилась, ещё 7 лет Антонина Николаевна работала в колхозе, но нужно было получить образование, специальность - было решено поступить в сельско-хозяйственный техникум. Получила профессию зоотехника-птицевода. Вышла замуж, в браке родилось трое замечательных детей: сын и две дочери. В 2000 году Антонина Николаевна переехала к дочери в р.п.Татищево, где живет в любви и заботе. Поздравляли любимую бабушку четверо внуков и четверо правнуков!

В свой юбилей долгожитель района приняла подарки, цветы и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации, комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района и председатель молодежной общественной организации Татищевского района Алексей Лукьянов доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В. Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района