• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.20 10:26

В стране доброго волшебника

Однажды произошла такая интересная история. Один школьный учитель сказал своему ученику: «Вы глупый юноша, и из Вас никогда не выйдет ничего путного. Вы собираетесь заняться бумагомаранием, но никто никогда не будет читать Ваши сочинения! Их будут скупать старьевщики. О, Вы ещё у меня поплачете, верзила вы этакий!». Ученик слушал, опустив голову. Он был длинный, нескладный. В ту пору ему уже стукнуло 17 лет, и среди гимназистов - второклашек он и правда выглядел нелепо. И всё же учитель ошибался. Как звали учителя, никто теперь не помнит. А непутевого ученика знают и любят не одно столетие - и дети, и взрослые всего мира.

 

Эта история произошла с замечательным датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном. В этом году во всём мире отмечали 215-летие со дня рождения известного писателя!

В Центральной детской библиотеке, в зале для малышей открыта книжно–иллюстративная выставка «Сказки и сказочники». Она познакомит юных читателей с жизнью и творчеством замечательного детского писателя. Дети узнают интересные факты из жизни автора, вспомнят и прочитают любимые сказки. Чтобы познакомиться с биографией и творчеством Г.Х. Андерсена, можно посмотреть онлайн–беседу, подготовленную библиотекарями, на YouTubeпо ссылке: https://youtu.be/zC7vkMMNRVs.

А художественная видеостудия «По страницам любимых книг» познакомит с творческими работами маленьких читателей детской библиотеки. Это творческие работы ребят, выполненные под впечатлением после прочтения книг Ганса Христиана Андерсена. Посмотреть работы можно также на YouTubeпо ссылке: https://youtu.be/MwfR1uJTldE.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района