• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.07.20 14:37

Ко дню рождения поэта

19 июля - день рождения Владимира Владимировича Маяковского - русского советского поэта, драматурга, киносценариста, кинорежиссера, киноактера, художника, редактора журналов.

Старший вожатый школы с. Мизино-Лапшиновка Злата Валентиновна Теклина разместила информацию о Маяковском в сообществе первичной организации «Романтика» - в группе Вконтакте https://vk.com/public191125585.

Особенностью поэзии Владимира Маяковского было его «изобретение» - написание стихов «лесенкой». Сочинение стихов обычно происходило «на ходу», иногда поэту приходилось ходить по 15-20 км, чтобы придумать нужную рифму. А еще он снялся в трех кинолентах собственного сценария. Ребятам также было интересно узнать о том, что Маяковский не смог продолжить обучение в школе после 5-го класса, потому что у его родителей не было денег.

Девчонки и мальчишки вспомнили стихи поэта, написанные для детей. Это «Конь-огонь», «Кем быть?», «История Власа лентяя и лоботряса». Владимир Владимирович в своих произведениях показывает, что дети должны быть трудолюбивыми, смелыми, честными гражданами своей страны.

Ребятам было предложено просмотреть мультфильм «Что такое хорошо и что такое плохо» (1969 год).

 

 

Управление образования администрации муниципального района