• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.07.20 16:59

Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В дошкольной группе села Широкое этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречали поздравления и подарок - ромашки, сделанные накануне воспитателями и старшими ребятами.

Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности и у праздника появились символ и традиционная награда — медаль «За любовь и верность» в форме ромашки.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив дошкольной группы стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Соболева Ольга и Холошенко Ульяна, ученицы 3 класса стали участницами проекта «Ромашка - символ дня семьи, любви и верности», организованного в дистанционном формате руководителем кружка «К истокам духовности» Анжелой Викторовной Игнатьевой. Девочки прочитали красивую легенду о том, как люди полюбили цветы ромашки за нежность и простоту, а все влюбленные стали гадать на ромашке: «Любит — не любит?».

Легенды и сказки слагаются людьми. Сегодня возникло поверье: если посадить у дома ромашки, то семья будет крепкой. Правда это или вымысел? Говорят, мысли материальны, и пример этому семьи Соболевых и Холошенко возле дома которых цветут ромашковые поляны.

 

Управление образования администрации муниципального района