• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.20 11:18

Оперштаб: «Наша задача – обезопасить население»

В Татищевском районе с начала пандемии зарегистрировано 127 «положительных» случаев заражения COVID-19 в 21 населенном пункте района:
54 - в р.п.Татищево, 18 - в с.Вязовка, 12 - в с.Сторожевка, 7 - в с.Большая Каменка, 6 - в с.Октябрьский Городок, 5 - в с.Кувыка, 4 - в с.Большая Федоровка, 3 - в с.Идолга, по два - в с.Большая Ивановка, в с.Полчаниновка и в с.Широкое, по одному - в с.Карякино, на ст.Кологривовка, в д.Константиновка, в п.Коминтерн, в с.Корсаковка, в селе и на станции Курдюм, в д.Македоновка, в д.Полянское и в с.Ягодная Поляна.

Заболевшие находятся на стационарном лечении в г. Саратове. 26 человек из числа «контактных» - под наблюдением медиков. 87 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Такие данные были озвучены в ходе очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции под председательством главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова, состоявшегося во вторник, 7 июля 2020 года. С текущей эпидемиологической ситуацией участников оперштаба, среди которых руководители правоохранительных органов, высшие должностные лица администрации района, ознакомил главный врач районной больницы И.А. Матвеев.

В районе, несмотря на ряд послаблений и снятие некоторых ограничительных мер, по-прежнему принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции, проходят рейдовые мероприятия. В этом направлении ведется целенаправленная работа всех заинтересованных служб и ведомств. Но именно жителям района необходимо быть социально ответственными в этом вопросе. Для своего блага, благополучия и спокойствия за собственные жизнь и здоровье, а также жизни и здоровье своих родных и близких. То есть быть предельно внимательными к соблюдению санитарных правил на улице, при поездках в город и при посещении мест с массовым пребыванием людей.

Самое убедительное средство защиты от вируса – это маска. И как бы ни было жарко на улице, её обязательно стоит надевать при контакте с другими людьми, менять почаще и не забывать о гигиене. Вирус проникает в организм через слизистую, через рот, нос и глаза, а значит нужно чаще мыть лицо и руки с мылом. А также помнить: в районе нет очагов и источников заражения коронавирусом, а заражение татищевцев происходит в основном при посещении областного центра. Поэтому риски по-прежнему очень велики.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"