• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.20 11:09

Лето – это здорово!

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления детей. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом и солнечными лучами.


В детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево созданы все условия для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса детей в летний период: благоустроенная территория, крытые веранды, функциональные игровые площадки, игрушки и пособия для игр.

Большое внимание педагоги уделяют пребыванию детей на свежем воздухе. Залог хорошего настроения на весь день воспитанников детского сада «Пирамидка» - это бодрящая утренняя гимнастика, физкультурные занятия на свежем воздухе, ежедневные прогулки на детских площадках. Утренние занятия, физкультурные занятия благоприятно влияют на здоровье ребенка: способствуют поддержанию крепости костей, предупреждают множество заболеваний, улучшают психоэмоциональное состояние, внимание и познавательные способности детей. Во время занятий спортом развивается быстрота, ловкость и быстрота реакции.

Игры с песком и сооружение построек из него - это одно из самых увлекательных занятий в летнее время. В моменты игры воспитанники улучшают эмоциональное самочувствие, развивают мелкую моторику, тактильные ощущения и координацию движений, развивают воображение и творческие способностей детей, помогают приобрести навыки общения, социализации.

Прогулки на свежем воздухе – одно из главных удовольствий в жизни малыша, важное условие для здоровья детей, задача педагогов детского сада «Пирамидка» – разделить с ним эту радость, дать им возможность почувствовать свою самостоятельность, лишь помогая и направляя ребенка.

Управление образования администрации муниципального района