• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.06.20 16:31

В Татищевском районе продолжается голосование по поправкам к Конституции

Вот уже шестой день татищевцы активно голосуют за поправки к Конституции.

Жительница села Сторожевка Наталья Евгеньевна Панкратова считает участие в голосовании обязательным для каждого гражданина:IMG 6964

- Я сегодня здесь, потому что поправки касаются важных сторон нашей жизни. Вот, к примеру, волонтёрское движение. Оно касается всех слоев населения и их помощь необходима как пожилым людям, так и детям. И, конечно же, пенсионные поправки. Это очень важно для старшего поколения. Перемены, вносимые, сначала в Главный закон страны, а потом и в жизнь страны Конституцией, необходимы. Именно поэтому я — «ЗА».

О мерах по защите посетителей избирательных участков и главных принципах, благодаря которым обеспечен беспрецедентный уровень безопасности в дни голосования, рассказывает член избирательной комиссии Мария Александровна Година.
IMG 6973
- Мы развели потоки избирателей. Все, кто входит и выходит, не пересекаются. Бесконтактные способы информирования граждан и общение с участниками голосования — на первом месте. Все оснащены средствами индивидуальной защиты. Не только члены комиссии, но и участники голосования. Для них и маски, и перчатки, и средства индивидуальной защиты в виде санитайзеров, и дезинфицирующие средства. Минимум контакта с поверхностями. Паспорт предъявляют в развёрнутом виде.IMG 6987

Забунова Ирина Александровна, жительница станции Курдюм, после посещения своего избирательного участка, тоже не скрывает свой выбор:
IMG 7013
- Я проголосовала «ЗА». Особенно мне нравится поправка, что прожиточный минимум должен быть меньше, чем МРОТ. Мне нравится наш президент и, конечно же, я его поддерживаю.

А вот Степанова Марина Александровна решила воспользоваться возможностью проголосовать у себя дома.IMG 7024

- Мне, как маме двоих малышей, более близки поправки, касающиеся защиты материнства и детства. Дети – наше будущее и они должны находиться под защитой государства. Больше внимания их образованию, развитию. Это – прекрасно. А чтобы всё это осуществилось, мы, взрослые, здесь и сейчас должны выразить свою гражданскую позицию, поддержать Главу нашего государства.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"