• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.20 15:05

Азбука этикета

Воспитание культуры поведения – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто окружает детей. То, что мы заложим в основу воспитания ребенка сейчас, проявится позднее. Кружок «Азбука этикета» знакомит ребят с нормами и правилами поведения в обществе и закрепляет эти знания.

В школе села Мизино-Лапшиновка в онлайн-режиме было проведено занятие на тему «Если бы вещи умели говорить» (руководитель кружка Ксения Васильевна Казакова). Данная тема оказалась полезной и интересной для ребят. В ходе занятия состоялась беседа «Почему у каждой вещи должно быть своё место?». Ребята ознакомились со «Сказкой об обиженных вещах» и пришли к выводу, что вещи (если их не беречь) могут «обидеться» и уйти от хозяина.

Особое внимание в беседе было уделено книгам - ведь на книжной полке тоже должен быть порядок. Ребята вспомнили правила бережного обращения с книгами, школьными учебниками.

Была проведена творческая игра «Обижалка». Ребятам предлагалось сочинить «обижалку» от имени какой-либо вещи.

В заключение посмотрели мультфильм по мотивам сказки Корнея Чуковского «Федорино горе», познакомились с правилами аккуратного человека и организованного ученика, получили памятки.

Ребята продемонстрировали, как они следят за своими вещами, книгами, рабочим местом. 

 

Управление образования администрации муниципального района