• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.06.20 14:43

Мы помним!

Начало войны - это день , который навсегда останется в памяти граждан нашей страны. Война унесла более 27 миллионов жизней. В День памяти и скорби, 22 июня, учащиеся и воспитанники, коллектив школы села Широкое присоединились к акциям, которые проходят по всей России.

Акция «Свеча памяти». В ночной тишине участники акции зажгли свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» проходит в новом формате – каждый россиянин смог зажечь свечу онлайн. Виртуальные свечи зажгли и широкинские жители.

В 12.15 22 июня мы присоединились к минуте молчания, которая одновременно прошла по всей территории России. Директор школы Иванна Ивановна Сошкина, вместе с учителем истории Екатериной Сергеевной Чапаевой и главным специалистом администрации Идолгского муниципального образования в селе Широкое Ольгой Викторовной Губановой провели минуту молчания у обелиска погибшим воинам во время Великой Отечественной войны.

В ознаменование 75-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 24 июня 2020 года объявлено днем проведения военного Парада Победы. В школе села Широкое к этой торжественной дате приурочены флешмоб «Голубь мира» и акция «Я рисую мелом».

 

Управление образования администрации муниципального района