• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.20 19:35

Вечен и славен подвиг народа

79 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Сегодня, в канун годовщины этой трагической даты мы вспоминаем обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, вспоминаем о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений, отдав свою жизнь ради мира на земле…
Та война - это 1725 разрушенных и сожженных городов и посёлков, это 32 тысячи взорванных заводов и фабрик, это 20 часов у станка в день, это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда, это 125 граммов хлеба в сутки. Это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных людей. Это 27 миллионов погибших, из которых 10 миллионов — солдаты, остальные – дети, женщины и старики. В этом скорбном списке более 5,5 тысяч наших земляков – татищевцев.

Сегодня, вспоминая всех, кого забрала война, мы свято храним память о священном подвиге советского народа, который ценою собственной жизни, принес нам долгожданную Победу весной 1945 года!

Коллектив Центрального дома культуры р.п.Татищево отдаёт дань глубокого уважения великому подвигу народа, победившего в Великой Отечественной войне!

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151669891511746

Управление культуры администрации муниципального района