• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.20 16:51

Детям – безопасное лето!

Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН Отдела МВД России по Татищевскому району провели информационно-пропагандистскую акцию «Детям – безопасное лето!».

В летний период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 11 июня 2020 года в р.п.Татищево в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники ОГИБДД и ПДН во дворах многоквартирных домов, в местах появления несовершеннолетних проводилась информационно-пропагандистская акция «Детям – безопасное лето». В ходе мероприятия с родителями проводились разъяснительные беседы об особом контроле за несовершеннолетними в летний период, о разъяснении административной ответственности как родителей, так для несовершеннолетних; родителям предоставлялись памятки для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

С детьми-велосипедистами, детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, вручались памятки «Я – водитель велосипеда!», «Правила для юного пешехода».

Родителям необходимо помнить, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от них самих.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району