• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.20 08:29

День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим особым смыслом.

Прежде всего - это наша Родина. Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое и дорогое место, которое вызывает нежные и трогательные чувства у людей.

В школе села Большая Каменка идет подготовка к празднованию Дня России. Вывешены флаги и украшены окна.

Дошкольная группа и учащиеся школы также принимают активное участие в акциях «Окна России» и «Добро в России».

Участникам Акции «Окна России» предлагалось украсить окна своих домов рисунками, надписями и картинками, посвященными своей малой Родине, чтобы украшенное окно было видно с улицы.

В рамках Акции «Добро в России» ученикам было предложено стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днем России, отправив им открытку.

День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Участвуя в таких мероприятиях, мы формируем чувство ответственности и любви к своей малой родине у каждого ребенка. А это очень важно для создания крепкого и единого государства.

 

Управление образования администрации муниципального района