• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.20 08:38

Музыка объединяет

Каждый выбирает для творчества и образования музыкальный инструмент «себе по душе». Дарья Самохина выбрала домру. И выбор понятен: прекрасное звучание, красивая форма, актуальность (без домры невозможно существование оркестра народных инструментов).
Конечно, как и любое музицирование, игра на домре объединяет. И вот в 2018 году в Детской школе искусств образовался инструментальный дуэт двух домр, преподавателя и ученика, Дарьи Самохиной и Ольги Игоревны Хамзиной, бессменным концертмейстером которого является Елена Леонидовна Попова (фортепиано). Новый инструментальный дуэт можно было услышать не только в школе, но и на концертных площадках нашего района, на областных конкурсах. И даже режим самоизоляции не помешал коллективу выполнить дистанционную запись конкурсной программы.

По результатам IV Международного конкурса музыкального исполнительства «KAZAN – MUSIC ЙОРТ», проходившего в городе Казани (Учредитель - Министерство культуры республики) инструментальный дуэт Дарьи Самохиной и Ольги Игоревны Хамзиной стал Лауреатом III степени. Поздравляем и гордимся нашими Лауреатами!

 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района