• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.06.20 17:10

В Татищево появится Доска почета молодежи

На территории сквера «Молодежный» р.п.Татищево ведутся работы по обустройству и установке Доски почета молодежи Татищевского муниципального района.

Занесение на Доску почета молодежи является одной из высших форм общественного признания и морального поощрения молодёжи за достижения в решении значимых задач, весомый вклад в развитие сферы экономики, науки, культуры и искусства, физкультуры и спорта, воспитания, образования, охраны здоровья, жизни и прав граждан, плодотворную профессиональную, благотворительную и творческую деятельность.

Кандидаты для занесения на Доску почета молодежи это жители Татищевского района в возрасте от 17 до 30 лет, с активной жизненной позицией, участвующие в социально-экономическом развитии района, обучающиеся в учреждениях образования, культуры, спорта, а также работники предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, органов местного самоуправления, расположенных на территории Татищевского района.

Выдвижение кандидатов для занесения на Доску почета молодежи производится по представлению организаций, общественных объединений, органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав муниципального района.

Число заносимых на Доску почета молодежи персональных кандидатур - 14 человек, по два человека от каждого муниципального образования района.

Занесение на Доску почета молодежи осуществляется сроком на 1 год и проводится в рамках празднования Дня молодежи России.

050620201714 2В данный момент спланирована территория сквера по периметру площадки, отрыты шурфы под фундамент и установлена опалубка под бетонирование закладных деталей, на которых будет смонтирована объемная металлоконструкция доски Почета. Прокладывается электрический кабель для устройства декоративной подсветки, по периметру площадки установлены бордюры.

В ближайшее время будут выполнены работы по монтажу самого стенда и асфальтирование площадки.

Работы планируется завершить в июне 2020 года.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района