• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.06.20 09:20

Любовь к труду прививается с детства

Труд детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действия разных органов, укрепляет нервную систему. В этом труде сочетаются умственные и волевые усилия.

Необходимость трудового воспитания детей давно доказана педагогами и психологами. Именно с раннего детства необходимо воспитывать у ребёнка потребность трудиться, прививать уважение к труду, желание сделать что-то самому.

Учитель начальных классов Вера Николаевна Фалеева и ее второклассники еще в конце февраля начали готовиться к весенним работам. Первый этап подготовки - закупка семян, затем – посев, второй этап – пикировка рассады и уход за ней. Третий этап – высадка растений на пришкольном участке. Но так как в 4-ой четверти ребята обучались дистанционно, самим высадить ее им не удалось, это сделали педагоги школы села Ягодная Поляна. Но и ученики второго класса тоже не сидели без дела. В погожие весенние денечки они работали на своих приусадебных участках и помогали родителям: убирали мусор, копали грядки, сажали. Все трудились с большим интересом! А о результатах их труда можно будет узнать осенью, ребята с удовольствием поделятся фотографиями своего урожая.

 

Управление образования администрации муниципального района