• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.20 16:53

Онлайн-конференция «Кадры будущего для региона» с губернатором Саратовской области

1 июня в Международный день защиты детей состоялась онлайн-конференция участников стратегической инициативы «Кадры будущего для региона» с губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым.

В современной обстановке всеобщей самоизоляции все чаще общение происходит именно в интерактивном формате. В этой встрече принимали участие татищевские школьники – ученица 9 класса школы села Большая Ивановка Алена Миронова и ученик 11 класса Татищевского лицея Валерий Нечаев.

Валерий Васильевич Радаев сегодня побывал с визитом в молодежном технопарке «Кванториум», из которого и проходила трансляция. В ходе беседы Алексей Морев, преподаватель проекта робототехники, познакомил губернатора с различными направлениями работы с детьми, озвучил перспективные направления дальнейшей деятельности. Валерий Васильевич поздравил ребят с праздником Днем защиты детей, пожелал хорошего летнего отдыха, пообещал, что работа с одаренными детьми будет продолжена.

Ребята задали вопрос губернатору по поводу работы летних оздоровительных лагерей, где они могли бы учиться и отдыхать, продолжая работу над своими проектами. Валерий Васильевич пообещал, как только позволит эпидемиологическая ситуация, обязательно возобновится работа обучающих смен для одаренных детей, которые в скором времени должны пополнить трудовые кадры в разных сферах деятельности на территории нашей области.

 

Управление образования администрации муниципального района