• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.05.20 15:07

До свидания, школа!

Последний звонок - это всегда трогательное, волнующее событие не только для выпускников школы, а также для родителей и учителей.

Для выпускников - это надежды, тревоги, планы на будущее. Для родителей - осознание того, что их дети повзрослели и, что обычный ритм жизни вот-вот изменится, для учителей - прощание с дорогими людьми, в которых они вложили столько душевных сил, сколько вложили и в своих собственных детей.

29 мая в 9:00 прошла видеоконференция среди учителей и выпускников 9 класса Идолгской школы, посвященная празднику «Последний звонок». Много добрых напутственных слов в адрес выпускников прозвучало в этот день. Основные пожелания – правильно выбрать профессию, не забывать родную школу, своих учителей, бережно относиться к родителям, поддерживать связи друг с другом. Особенно запоминающимися стали поздравления от Главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова. Выпускники в свою очередь поблагодарили педагогов за их нелёгкий труд и за знания, полученные в школьные годы.

Также, учащиеся 9 класса приняли участие в областном челлендже для выпускников «Школьные годы чудесные!», подготовив видео с фотографиями о школьной жизни, которые напомнили о веселых мероприятиях, дорогих друзьях и любимых учителях.

Без внимания не остались и выпускники начальной школы. Ведь четвероклассники попрощаются с младшей школой, первой учительницей и партами, за которыми они провели первые годы учебы. Под руководством классного руководителя Ирины Анатольевны Сидельниковой ребята записали видео, которое останется для них долгой памятью о начальной школе. С поздравлениями к своему первому учителю и одноклассникам обратилась ученица 4 класса Александра Потемина, подарив песню «Прощай, начальная школа!».

Трогательным стало видеопоздравление от первоклассников. Благодаря помощи родителей, дети обратились к выпускникам 9 класса с поздравительными стихотворениями в видеоролике, подарив море улыбок и хорошее настроение. И, конечно, были прощальные слезы. Наши повзрослевшие дети прощались с детством. В добрый путь, выпускники! 

 

Управление образования администрации муниципального района