• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.20 14:00

Единый культурный день в Сокурской школе

Если у вас нет возможности попасть в  музей, а  так хотелось  бы  — не  переживайте. В  наш век технологий можно посетить любые выставки, не  выходя из  дома. Например, устроить онлайн-экскурсию по  всем историческим местам мира (посетить не только музеи, но  и  знаменитые замки, памятники архитектуры).

В рамках Единого культурного дня, учащиеся 8 класса школы села Сокур вместе с родителями и классным руководителем Валентиной Николаевной Соколовой, посетили онлайн-экскурсии по музеям мира. Благодаря цифровым платформам ребята совершили виртуальные прогулки, послушали лекции и видеотрансляции специальных мероприятий.

Ребят восхитил Петергоф в Санкт-Петербурге. Первое, что видит виртуальный посетитель Петергофа  — это потрясающая панорама всего музея-заповедника с  высоты птичьего полета. Создатели виртуальной прогулки разделили заповедник на несколько зон, каждую из  которых можно рассмотреть со  всех сторон, в  том числе, сверху, любуясь дворцами, аллеями и  фонтанами во  всей их  красе и  величии. Зрелище поистине завораживающее и  легко может впечатлить как тех, кто никогда не  бывал в Петергофе лично, так и  коренных петербуржцев.

Ребятам и родителям довелось побывать во Дворце дождей  в Венеции. Великий памятник итальянской готической архитектуры и  одна из  главных достопримечательностей города. Экскурсия дала возможность виртуально пройтись по  залам музея, и  увидеть потрясающие интерьеры дворца, украшенные шедеврами ведущих мастеров венецианской школы живописи.

Дворец Марисель в Испании поразил своими красивыми залами, среди которых особенно выделяются Синий и Золотой салоны. Очень красива крытая галерея, а также террасы, с которых открывается потрясающий вид на море. Попадая сюда, словно оказываешься в той удивительной атмосфере начала 20 столетия.

Не выходя из дома, школьникам выдалась возможность подняться на Эйфелеву Башню и увидеть Сикстинскую капеллу. Они побывали в Третьяковской галерее и Эрмитаже, посмотрели выдающиеся работы российских художников. Экспозиции Лувра, которые включают в себя лучшие произведения искусства до середины девятнадцатого века, а также экспонаты древних цивилизаций.

Рассказывать об онлайн-экскурсии можно бесконечно, ребята и родители не заметили, как пролетело время, все были в восторге от увиденного. 

 

Управление образования администрации муниципального района