• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.20 08:37

Путешествие в мир прекрасного

В целях реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области» с 18 по 22 мая по инициативе Саратовского областного института развития образования образовательные организации области принимают участие в Едином культурном дне.

Не остались в стороне и школьники села Сторожевка. Ученики 5«А» класса под руководством классного руководителя и учителя истории Олеси Олеговны Ульяновой в рамках данного мероприятия посетили увлекательную онлайн-экскурсию в музей деревянного зодчества в музее-заповеднике Коломенском.

Им удалось увидеть уникальные памятники деревянной архитектуры XVII-XVIII вв.: сторожевые башни, старинную церковь, деревянный домик Петра, будущего императора Петра Великого. Уникальность этого музея в том, что здесь удалось собрать образцы русского деревянного зодчества из разных уголков страны. Многие из экспонатов были практически обречены на исчезновение.

Ребята с увлечением просмотрели предложенную им экскурсию. Делясь впечатлениями, признались, что почерпнули для себя много нового и интересного.

 

Управление образования администрации муниципального района