• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.05.20 15:38

День семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому мы желаем добра и счастья, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности.

В школе села Широкое прошёл ряд мероприятий, посвященных этой замечательной дате.

Флэшмоб «Рисуем с детьми семью». Каждый ребёнок любит рисовать, творить, экспериментировать. А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья, да ещё, если ты рисуешь не один, а вместе со своими родителями, сёстрами и братьями, бабушками и дедушками? Вот так семьи села Широкое сели за большие столы и с помощью художественных образов рассказали о своих дружных, весёлых и неповторимых семьях.

Челлендж #МояСемья Сквозь года. Каждой семье предлагалось сделать коллаж из двух фотографий - старого фото и фото уже 2020 года. Челлендж позволил нашим семьям вспомнить события, которые произошли много лет назад, посмотреть, насколько они изменились за эти годы.

Акция «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу. «Читательская акция любви» стала хорошим поводом прочитать в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности.

 

Управление образования администрации муниципального района