• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.11 14:40

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

14 июля состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством заместителя главы администрации района, начальника управления финансов А.В.Мордвинцева.

На заседании комиссии рассматривался вопрос уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду, в связи с тем, что по данным Саратовстата из общего числа хозяйствующих субъектов нашего района плату за негативное воздействие на окружающую среду осуществляют лишь 15%.

На комиссию были приглашены организации и индивидуальные предприниматели района, имеющие задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду, а также организации и индивидуальные предприниматели раннее не уплачивающие эту плату.

Некоторыми должниками были представлены  квитанции об оплате задолженности на общую сумму 7016,33 рубля. Остальным приглашенным были даны разъяснения по вопросу оформления документов, необходимых для расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Помимо этого, на заседании комиссии была проведена работа в форме собеседования с главами муниципальных образований по вопросу инвентаризации базы плательщиков налога на доходы физических лиц с целью выявления организаций и индивидуальных предпринимателей, не состоящих на налоговом учете либо представляющих недостоверную налоговую отчетность.

По итогам данной инвентаризации, специалистам местных администраций было поручено выяснить точную численность работников на предприятиях и организациях района, а также сформировать уточненный перечень хозяйствующих субъектов муниципальных образований.

Кроме того, по окончании комиссии был проведен анализ работы муниципальных образований по сбору недоимки по налогам с 01.07.11 по 14.07.11, по результатам которого была положительно отмечена работа Идолгского муниципального образования - 15434,4 рубля, Мизино–Лапшиновского муниципального образования - 9282,8 рубля и Сторожевского муниципального образования - 8004,8 рубля.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района