• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.20 08:35

Словом и делом изучаем пожарное дело

Все мы знаем, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог нашего благополучия, сохранности нашей жизни и жизни ваших близких, а неосторожное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой.

С наступлением весенне-летнего периода, когда происходит сжигание сухой травы, разведение костров, количество пожаров значительно увеличивается. Напомнить об этом детям и взрослым никогда не бывает лишним.

В рамках мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в школе села Курдюм для учащихся 1-9 классов в режиме дистанционного обучения пройдут классные часы по правилам пожарной безопасности, а родителям будет рекомендовано регулярно вести профилактические беседы с детьми.

Также для ребят организован дистанционный конкурс рисунков «Словом и делом изучаем пожарное дело». Цель конкурса - пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности, а также профессиональная ориентация детей и подростков. Первые конкурсные рисунки посвящены безопасному обращению с огнем в лесу. Авторами рисунков стали ученик 3 класса Сергей Толпанов и ученица 8 класса Дарья Толпанова.

Конкурс рисунков продлится до 12 мая и у ребят есть время вспомнить и изучить правила пожарной безопасности, а затем закрепить свои знания в своих рисунках.

 

Управление образования администрации муниципального