• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.20 16:38

Акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевский крест, Георгиевское оружие, Георгиевская ленточка — это символы русской боевой традиции. Символы связи между разными поколениями русского воинства.

В этот день люди в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

С целью гражданско-патриотического воспитания учащихся и сохранения памяти о подвигах героев нашего Отечества в Идолгской школе организована акция «Георгиевская ленточка». В дань уважения к воинам, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны, учащиеся прикрепили ленту на одежду слева, ближе к сердцу.

Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов.

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета готовности защитить свою землю, эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, которую с гордостью передают учащиеся школы всем гражданам нашей страны.

 

Управление образования администрации муниципального района