• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.04.20 17:07

Я рисую День Победы!

9 мая наша страна и весь мир будет праздновать 75-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

200420201615 1С целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания школьников на примерах героической истории нашей Родины, воспитания уважения к участникам Великой Отечественной войны, расширения исторических знаний и представлений, развития творческих способностей ученики школы села Сокур приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Я рисую День Победы!».

Под руководством учителя Светланы Александровны Вартановой ученицы 8 класса Ярослава Лазарчук-Андрийченко, Мария Сорокопудова, и ученица 4 класса Виолетта Шишкина заняли призовые места в этом конкурсе.

200420201615 2Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Молодые граждане продолжают работу по увековечиванию памяти российских воинов и празднованию знаменательных событий в военной истории Российского государства.

 

Управление образования администрации муниципального района