• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.04.20 16:20

Сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району провели профилактическую акцию

В рамках акции «Осторожно, мошенничество!» сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району провели следующую работу:

Полицейскими проведены профилактические беседы с гражданами, направляющимися на работу, находящихся у придомовых территорий, об основных способах и схемах мошенничеств, а также о том, как обезопасить себя от преступных посягательств.

Пенсионеров сотрудники полиции предостерегли от общения с навязчивыми незнакомцами, предлагающими помощь, услуги или совершение покупок «чудодейственных» лекарственных препаратов, а также дорогостоящей медицинской и другой техники.

Особое внимание было уделено теме самоизоляции, средств индивидуальной защиты и необходимости минимизирования контактов в целях нераспространения коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятия участники акции задавали вопросы полицейским, приводили примеры из своей жизни и благодарили за полезную информацию.

Каждому, с кем была проведена беседа, полицейские раздали памятки с информацией о видах мошенничеств и призывом быть бдительными в общении с малознакомыми людьми, а также необходимостью сохранять в тайне данные своих банковских карт и сведения о них. 

 

Отдел МВД России по Татищевскому району