• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.04.20 09:04

Вера в Бога проявляется не слепым следованием человеческим традициям, а молитвой, соблюдением заповедей Божьих и внутренним состоянием души

Уважаемые жители Татищевского района! 

19 апреля 2020 года православный мир будет отмечать Пасху Христову. В целях противодействия распространения коронавируса Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  призвал верующих воздержаться от посещения Храмов и исполнять предписания Роспотребнадзора для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

Также не забывайте, что наибольшую угрозу коронавирус представляет пожилым и людям со слабым иммунитетом. 

C 15 апреля в Саратовской области, в соответствии постановлением Правительства области №278-П от 14 апреля 2020 года, запрещено посещение культовых помещений, зданий и сооружений всех конфессий. 

«1.12. Приостановить с 15  апреля 2020 года по    30  апреля 2020 года посещение гражданами культовых помещений, зданий и  сооружений, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.» - говорится в Постановлении.

Чтобы не спровоцировать вспышки заболевания вирусом COVID-19, соблюдайте благоразумие и оставайтесь дома. Вера в Бога проявляется не слепым следованием человеческим традициям, а молитвой, соблюдением заповедей Божьих и внутренним состоянием души.

Просмотр богослужения по телевизору или через Интернет поможет проникнуться духом великого события.

Главное, по словам священников, это добродетель и смирение в сердце, которые особенно нужны во время самоизоляции всем православным христианам.

Будьте здоровы, соблюдайте ограничительные и санитарные меры!
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков