• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.20 10:11

Дистанционное обучение

С 6 апреля учащиеся и педагоги школы села Вязовка перешли на дистанционное обучение. Эти меры призваны не допустить распространение новой коронавирусной инфекции и защитить здоровье школьников и педагогов, максимально ограничить контакт между людьми.

Администрация школы и педагоги провели большую организационную работу, чтобы переход на дистанционное обучение прошёл спокойно и результативно. Получили информацию о готовности детей и учителей к такой форме обучения — имеются ли необходимое оборудование и подключение к интернету, установлены ли нужные приложения. Выявили тех, у кого нет возможности обучаться онлайн, продумали формат работы с ними. Составили план работы во время дистанционного обучения и подробные памятки по наиболее важным вопросам: порядок взаимодействия, где искать домашнее задание, куда будете высылать видео, когда проходят видеоконсультации.

Учителя используют федеральные образовательные онлайн-платформы, рекомендуемые Министерством просвещения для получения всей необходимой информации для проведения занятий: «Учи.ру», «Российская электронная школа»,  «Яндекс.Учебник», «Инфоурок». На этих сайтах учащиеся могут выполнить задания по всем предметам, различного уровня сложности, имеются видеоуроки, действует автоматическая проверка ответов и обратная связь для учеников.

Большое внимание учителя-предметники уделяют подготовке выпускников, вместе с рекомендуемыми сайтами «Решу ОГЭ», «Решу ЕГЭ», педагоги оказывают индивидуальные консультации и помощь ученикам.

Педагоги начальной школы уже несколько лет  работают с дистанционными образовательными платформами «Яндекс.Учебник», «Учи.ру» и это приносит свои положительные  результаты.

Учителя-предметники и классные руководители постоянно проводят мониторинг активности учеников и родителей, стараются найти общие эффективные способы общения учителей и учеников, если возникают трудности с интернетом, задания выдаются через группы, созданные в социальных сетях, вайбере, ватсапе.

Хочется отметить, что трудности не пугают ни учащихся, ни педагогов, родители тоже включились в активную деятельность и помогают своим детям. 

 

Управление образования администрации муниципального района