• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.20 10:00

Дистанционное обучение в школе села Мизино-Лапшиновка

С 6 апреля в школе села Мизино-Лапшиновка организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Занятия проводятся без традиционного непосредственного общения учителя и ученика. Все обучение осуществляется через Интернет, вне здания школы.

Несмотря на иногда возникающие технические неполадки в сети Интернет, ребята получают необходимый материал к урокам, консультации учителей по интересующим их вопросам, в том числе и индивидуально.

Администрация и учителя контролируют освоение программы, осуществляют подбор учебного материала с учетом индивидуальных особенностей ребенка, сотрудничают с родителями.

Все школьники добросовестно относятся к новой форме учебной деятельности, выполняют рекомендации педагогов. У каждого ученика и родителей есть выбор по взаимодействию с учителем, ведь у всех разные технические возможности. Кто-то из ребят пользуется Дневник.ру (ссылки на видеоуроки), кто-то проходит онлайн-уроки на платформе Учи.ру, выполняет проверочные работы составленные учителем на базе этого портала. Активно работают родительские группы в месседжерах, где размещаются задания по учебнику, фото тестов, карточек, раздаточного материала, проходят консультации.

Очень удобно оказалось работать и по средствам социальной сети ВКонтакте, в классной беседе можно устроить живое общение, всем классом посмотреть познавательный ролик, послушать прикрепленый музыкальный файл.

Для ребят, у кого нет выхода в Интернет, на вахте школы организована «школьная почта». Учителя оставляют задания, а родители забирают их и затем приносят выполненную работу. Также рассылаются задания по СМС, организовываются телефонные консультации.

В старших классах активно используются образовательные порталы Решу ЕГЭ и Решу ОГЭ, которые предоставляют возможности эффективной подготовки к экзаменам по русскому языку, математике, другим предметам.

Ребята добиваются неплохих учебных достижений. Отметки ежедневно выставляются в Дневник.РУ .

Ответственность за качество образования остается на школе, а родитель ответственен за организацию режима дня ребенка, посильную помощь в выполнении заданий.
 
Управление образования администрации муниципального района