• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.20 09:12

Информация для граждан!

Центр занятости населения информирует, что в соответствии с указанием Роструда и Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 г. №460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» основным способом регистрации граждан в центре занятости является подача документов через сервис портала «Работа в России» (trudvsem.ru).

Интерактивный портал Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области (64zan.ru) c 13 апреля 2020 г. отключен.

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центром занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина.

Размер пособия зависит от зарплаты и ограничивается максимальным размером, в случае если заявитель состоял последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель.

Минимальный размер пособия начисляется, если заявитель:

· состоял за предшествующий увольнению год в трудовых отношениях менее 26 недель;
· впервые ищет работу (ранее не работал);

· прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Период начисления пособия – 6 месяцев.
Период начисления минимального пособия – 3 месяца.
Для граждан предпенсионного возраста – 12 месяцев.

Телефон «горячей» линии центра занятости населения 8-84558-42964.

 

Центр занятости населения Татищевского района