• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.20 21:43

"Точка роста" Октябрьской школы

В школе с.Октябрьский Городок продолжается ремонт помещений под размещение Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр будет открыт в рамках национального проекта «Образование».

IMG 7541cad0caf3b8ab35b5896978bce0ec VДизайн-проект «Точек роста» предполагает размещение Центра в двух учебных кабинетах. Здесь уже произведена замена деревянных оконных рам на пластиковые стеклопакеты, завершаются работы по электромонтажу и замене отопительного оборудования. Разведена проводка. Выровнены стены одного из кабинетов, второй – на очереди.IMG 97f29bfa749560a3fb4182047a613723 V

Напомним, «Точка роста» это ученический класс с современным оборудованием, где будут проходить учебные занятия по технологии, математике, информатике, основам безопасности жизнедеятельности с зонами для работы с ручным инструментом и 3D-оборудованием, а также коворкинг-центр, включающий шахматную гостиную и медиазону, зону проектной деятельности. Класс коворкинга станет открытым пространством, выполняющим роль центра общественной жизни школы. Помимо обучения по предметам, центры позволят реализовать разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей.

Управление образования администрации муниципального района