• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.04.20 10:11

Обучение в дистанционном режиме русскому языку

Дистанционное обучение в образовательном учреждении строится в соответствии с теми же целями и содержанием, что и очное обучение. Но форма подачи материала, форма взаимодействия учителя и учащихся между собой иные. 

Учителя русского языка и литературы школы села Сторожевка в своей работе в период самоизоляции активно используют технологию дистанционного обучения, которая заключается в том, что обучение и контроль за усвоением материала происходит с помощью компьютерной сети Интернет, при помощи технологии on-line и off-line.

Учителя русского языка 5-11 классов Светлана Михайловна Савгабаева, Елена Тулеповна Исмакова и Наталья Николаевна Ружич взаимодействуют с учащимися через информационную систему Дневник.ру, Учи.ру и другие.

Данные сервисы позволяют работать над ошибками учеников, обеспечить каждому индивидуальный подход, а также показывают прогресс школьников в личном кабинете. Кроме того, в личных кабинетах есть специальный внутренний чат. Также учителя активно используют возможности «Вайбер» для непосредственного общения с детьми, здесь выкладываются ссылки на видеоуроки, презентации, по которым учащиеся изучают материалы урока. Осуществляется обратная связь, ребята получают ответы на свои вопросы по теме урока.

В седьмых-восьмых классах Наталья Николаевна Ружич организовала работу в социальной сети в ВКонтакте, где были созданы группы со школьниками для более продуктивной работы. Учителем ведутся групповые и индивидуальные консультации через текстовые и голосовые сообщения, сюда же прикрепляются текстовые материалы по изучаемым темам, презентации. Учитель использует ресурсы Российской электронной школы (РЭШ), дети изучают видеоуроки, затем выполняют тренировочные и контрольные задания.

В старших классах помимо сети ВКонтакте, электронного дневника активно используются образовательные порталы Решу ЕГЭ и Решу ОГЭ, которые предоставляют возможности эффективной подготовки к экзаменам по русскому языку и литературе.

Несмотря на возникающие технические неполадки в сети интернет, дистанционное обучение учителями русского языка и литературы проводится, учащиеся получают необходимый материал к урокам, консультации учителей по интересующим их вопросам, в том числе и индивидуально. 

 

Управление образования администрации муниципального района