• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.04.20 09:10

На пути к преобразованиям

В рамках национального проекта «Образование» в школе с.Октябрьский Городок планируется открытие Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» будет располагаться в двух школьных помещениях. Это ученический класс с современным оборудованием, где будут проходить учебные занятия по технологии, математике, информатике, основам безопасности жизнедеятельности с зонами для работы с ручным инструментом и 3D-оборудованием. И класс коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону, зону проектной деятельности. Класс коворкинга станет открытым пространством, выполняющим роль центра общественной жизни школы. Помимо обучения по предметам, центры позволят реализовать разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей. 

10042020818В настоящее время осуществляется ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-проектом центра «Точка роста». В двух учебных кабинетах произведена замена деревянных оконных рам на пластиковые стеклопакеты, ведутся работы по электромонтажу и замене отопительного оборудования. 

 

Управление образования администрации муниципального района