• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.20 15:03

Дистанционное обучение в Татищевском лицее

С 6 апреля для учащихся Татищевского лицея организовано обучение с применением дистанционных технологий. Мера вынужденная в период коронавирусной инфекции.

Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом. 

Педагогическими работниками лицея организована работа на цифровых площадках: «Российская электронная школа», «Московская электронная школа», «Яндекс.Учебник», «Учи.ру», «Инфоурок», «Региональный портал дистанционного обучения». Учащиеся имеют возможность проверить свои ошибки, общаться с учителями, выполнять домашние задания, изучать все необходимые материалы для подготовки к уроку, выполнять контрольные работы и тесты. Сайты «Решу ОГЭ», «Решу ЕГЭ» помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам.

Однако переход на дистанционный формат нельзя назвать гладким: из-за неожиданно большой нагрузки электронный журнал и цифровые платформы дают сбои. Пока специалисты устраняют возникающие проблемы, в работе помогают записи аудио- и видеоуроков, консультаций. Задания выдаются через группы, созданные в социальных сетях. Ребятам, не имеющим возможность работать на цифровых платформах, выданы индивидуальные задания.

Несмотря на трудности, освоение общеобразовательных программ осуществляется. Большую помощь педагогическому коллективу оказывают родители учащихся. 

 

Управление образования администрации муниципального района