• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.20 14:16

Всемирный день здоровья

Ежегодно  7  апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проходит  Всемирный день здоровья. Каждый год в начале апреля ученики школы села Мизино-Лапшиновка устраивают школьный день здоровья.

Проходит он по-разному. В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения этого заболевания. Находясь на дистанционном обучении, ребята и учителя продолжают совместную работу. В век интернета это вовсе несложно. В различных мессенджерах и социальных сетях проходят учебные дни. Вот и день здоровья прошел дистанционно.

Ребята одновременно, но каждый у себя дома, выполняли определенные физические упражнения, фотографировались или снимали на видео, а потом делились в группе своими достижениями.

После этого каждый написал свое мнение, почему необходимо соблюдать такие меры. Ведь здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. 

 

Управление образования администрации муниципального района