• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.20 10:02

Физкультура дома

Современная эпидемиологическая ситуация в мире и в нашей стране внесла определенные изменения в систему образования, пришлось перейти на дистанционное обучение. Как в этой ситуации осваивать программу по предмету физическая культура?

Необходимо учитывать специфику предмета, физическая культура требует определенного подхода и одним теоретическим материалом ограничиться невозможно. Никто не отменял, даже в условиях дистанционного обучения, домашней самоизоляции - укрепление физических возможностей и двигательной активности. Выход один: кто находится дома, выполнять по утрам комплекс упражнений утренней зарядки, а в течение дня - комплекс общеразвивающих физических упражнений.

Учитель физической культуры школы с.Октябрьский Городок Екатерина Вячеславовна Король нацеливает своих учеников на укрепление своего здоровья в условиях самоизоляции. Приветствует присылать видео и фотоматериалы выполнения физических упражнений учеников. Также кроме оценивания физических возможностей, учащимся предлагает задания с теоретической основой, это и всевозможные сообщения, рефераты, решение онлайн-тестов на спортивную тематику.

Екатерина Вячеславовна определила главное: не считать себя заложником ситуации, не унывать, почаще отрывать глаза от компьютера и продолжать физически совершенствоваться, пусть даже в стенах родного дома!

 

Управление образования администрации муниципального района