• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.03.20 15:24

Время перемен: ремонт клуба в селе Куликовка идёт полным ходом

Новый облик и новая жизнь сельских домов культуры за последние годы стала визитной карточкой Татищевского района. Меняются к лучшему не только старые, но и давно «ушедшие на покой» клубы, что и произошло с СДК в селе Курдюм, Сторожевке, Большой Каменке… На очереди – Куликовка.

Местным жителям вряд ли стоит объяснять какие вложения предстоит для этого сделать. Ветхое здание, с любовью поддерживаемое силами энтузиастов, для того, чтобы проводить занятия с детьми хотя бы в холле, совсем скоро сможет принять жителей всех поколений в теплом, светлом зрительном зале с новой мебелью, одеждой сцены. А сцена там будет обязательно! Как и помещения для кружковой работы, как и благоустроенная территория вокруг здания – с лавочками, системой освещения, зелёными насаждениями и даже автостоянка.

240320201531Работы по его капитальному ремонту начались в прошлом году – на здании была заменена кровля. Но новую жизнь учреждение культуры получит в году текущем. Стоит только сказать, что на данный момент в актовом зале уже выполнено устройство полов. Это единый монолит, основанием для которого стали песчаная подушка и бетонная стяжка. И если не балы, то зажигательные дискотеки будут проходить здесь «на ура!».

А для проведения тематических встреч, бесед, концертов добавят света и цвета: старые оконные рамы демонтированы, как и отжившие своё деревянные полы, стены также «избавились» от старой штукатурки. Чуть позже заменят и систему отопления. Пока же производятся работы по выравниванию стен гипсовой штукатуркой и выравниванию полов цементно-песчаной стяжкой.

С наступлением устойчивой теплой погоды приступят к работам по ремонту фасада здания и благоустройству прилегающей территории.

Напомним, ремонтно-строительные работы - в рамках федеральной программы «Культура малой Родины» - планируется завершить в июне текущего года.

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»