• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.03.20 11:50

Тимбилдинг или командообразование»

17 марта 2020 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум для работников учреждений культуры под названием «Тимбилдинг или командообразование», который подготовила и провела руководитель районного филиала Центра «Молодежь плюс» Елена Владимировна Егорова.

Тимбилдинг— это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди сотрудников организации, сплочения коллектива. Основная задача — это повышение работоспособности и эффективности персонала, улучшение взаимодействия между ними, что, в конечном итоге, отражается на повышении бизнес-показателей. Еще одно название тимбилдинга – командообразование. Основные цели данной методики: сплочение коллектива, создание у него ощущения общности целей; улучшение взаимодействия между членами коллектива и повышение уровня доверия, замена конкуренции на сотрудничество; повышение лояльности персонала к руководству; психологическая разгрузка для персонала.

Тимбилдинг подразделяется на несколько видов – исторический, спортивный, психологический, творческий, экзотический.

В этот день Елена Владимировна рассказала о том, что есть много видов мероприятий на командообразование, однако используется чаще всего один и тот же набор в разных вариациях.Также вместе со специалистами культуры были проведены специальные игры и упражнения, для того, чтобы наглядно показать специалистам, как легко и просто можно разрядить обстановку в коллективе и помочь незнакомым людям подружиться друг с другом, среди разных возрастов: будь то дети или взрослые.

Подготовить такие мероприятия-тренинги и провести их совсем не вызовет труда, можно посоветоваться с профессионалами в этой области, можно изучить тему самостоятельно.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района